Hallenmeisterschaft 2017/2018 Curling Center St.Gallen / 9.12.2017
Rangliste Gruppe B
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Berther / Gion Berther
Gion Berther (Skip); Brigitte Brunner; Beat Brunner
614273
2Lechner / Sigi Lechner
Sigi Lechner (Skip); René Rohr; Oskar Frigg; Piero Sabatino; Ruben Lechner
613283
3Dähler / Albert Dähler
Albert Dähler (Skip); Heinz Weber; Iris Weber; Steffi Brunnenmeister
412223
4Brack / Hansjürg Brack
Hansjürg Brack (Skip); Fabio Resegatti; Maria Weishaupt; Reto Scheiwiller
411173
5Team Eichhorn / Ralf Eichhorn
Ralf Eichhorn (Skip); Bruno Loser; Silvie Manser; Peter Staub; Brigitte Frischknecht
313183
6Stoffel / André Stoffel
André Stoffel (Skip); Sascha Baumann; Vroni Hautle; Manfred Fischer
213213
7Anfänger / Nicola Stoll
Nicola Stoll (Skip); Curdin Berther
210273
8Bock / Fabian Bock
Fabian Bock (Skip); Lukas Würmli; Andrea Stuber; Larissa Basselgia; Nadja Matt; Julia Haering
210173
9Gallus Bären / Gallus Kappler
Gallus Kappler (Skip); Thomas Allenspach; Gisela Krapf; Erni Langenegger; Yannik Kappler
19153
10Flühler / Jack Schadegg
Jack Schadegg (Skip); Ferdi Flühler; Monika Lutz; Margrith Schläpfer; Stephan Flühler
09133

Bisherige Resultate
Mi. 07.02.2018 - 20:45
Rink BT12345678910ZETotal
Gallus Bären / Gallus Kappler* 3 21 6
Team Eichhorn / Ralf Eichhorn 11 1 21 6
Rink ET12345678910ZETotal
Bock / Fabian Bock*1 1 3 X 5
Berther / Gion Berther 2 3 11X 7
Rink AT12345678910ZETotal
Dähler / Albert Dähler*11 1 X 3
Brack / Hansjürg Brack 2 111X 5
Rink DT12345678910ZETotal
Anfänger / Nicola Stoll* 4 4 1 9
Lechner / Sigi Lechner 11 4 4 4 14
Rink CT12345678910ZETotal
Flühler / Jack Schadegg* 2 1 2 5
Stoffel / André Stoffel 2 1 41 2 10
Mo. 22.01.2018 - 18:30
Rink CT12345678910ZETotal
Gallus Bären / Gallus Kappler*2 2 4
Berther / Gion Berther 316 121 14
Rink DT12345678910ZETotal
Bock / Fabian Bock 11 2 4
Team Eichhorn / Ralf Eichhorn*11 31 1 7
Rink ET12345678910ZETotal
Dähler / Albert Dähler*2 21 3 5 13
Flühler / Jack Schadegg 1 1 1 3
Rink AT12345678910ZETotal
Anfänger / Nicola Stoll* 34 33 13
Stoffel / André Stoffel 12 11 5
Rink BT12345678910ZETotal
Brack / Hansjürg Brack*1 1 4 X 6
Lechner / Sigi Lechner 13 2 1X 7
Di. 09.01.2018 - 20:45
Rink AT12345678910ZETotal
Gallus Bären / Gallus Kappler* 2 111 5
Bock / Fabian Bock 3 221 8
Rink BT12345678910ZETotal
Berther / Gion Berther 113 1X 6
Team Eichhorn / Ralf Eichhorn*13 1 X 5
Rink CT12345678910ZETotal
Dähler / Albert Dähler 2 21 1X 6
Anfänger / Nicola Stoll 1 3 1 X 5
Rink DT12345678910ZETotal
Flühler / Jack Schadegg 221X 5
Brack / Hansjürg Brack*2121 X 6
Rink ET12345678910ZETotal
Stoffel / André Stoffel*2 1 1 2 6
Lechner / Sigi Lechner 1 1 4 1 7

Nächste Spiele
Do. 22.02.2018 - 18:30
Rink D
Gallus Bären / Gallus KapplerDähler / Albert Dähler
Rink B
Bock / Fabian BockAnfänger / Nicola Stoll
Rink A
Berther / Gion BertherFlühler / Jack Schadegg
Rink C
Team Eichhorn / Ralf EichhornLechner / Sigi Lechner
Rink E
Brack / Hansjürg BrackStoffel / André Stoffel
Mo. 26.02.2018 - 20:45
Rink E
Gallus Bären / Gallus KapplerAnfänger / Nicola Stoll
Rink C
Bock / Fabian BockDähler / Albert Dähler
Rink D
Berther / Gion BertherBrack / Hansjürg Brack
Rink A
Team Eichhorn / Ralf EichhornStoffel / André Stoffel
Rink B
Flühler / Jack SchadeggLechner / Sigi Lechner
Sa. 03.03.2018 - 17:00
Rink C
Gallus Bären / Gallus KapplerFlühler / Jack Schadegg
Rink A
Bock / Fabian BockBrack / Hansjürg Brack
Rink B
Berther / Gion BertherStoffel / André Stoffel
Rink D
Team Eichhorn / Ralf EichhornAnfänger / Nicola Stoll
Rink E
Dähler / Albert DählerLechner / Sigi Lechner
So. 04.03.2018 - 11:15
Rink E
Gallus Bären / Gallus KapplerBrack / Hansjürg Brack
Rink D
Bock / Fabian BockStoffel / André Stoffel
Rink C
Berther / Gion BertherLechner / Sigi Lechner
Rink B
Team Eichhorn / Ralf EichhornDähler / Albert Dähler
Rink A
Anfänger / Nicola StollFlühler / Jack Schadegg
So. 04.03.2018 - 15:45
Rink B
Gallus Bären / Gallus KapplerStoffel / André Stoffel
Rink A
Bock / Fabian BockLechner / Sigi Lechner
Rink D
Berther / Gion BertherDähler / Albert Dähler
Rink E
Team Eichhorn / Ralf EichhornFlühler / Jack Schadegg
Rink C
Anfänger / Nicola StollBrack / Hansjürg Brack
Do. 22.03.2018 - 18:30
Rink D
Gallus Bären / Gallus KapplerLechner / Sigi Lechner
Rink B
Bock / Fabian BockFlühler / Jack Schadegg
Rink E
Berther / Gion BertherAnfänger / Nicola Stoll
Rink C
Team Eichhorn / Ralf EichhornBrack / Hansjürg Brack
Rink A
Dähler / Albert DählerStoffel / André Stoffel