St.Galler Kanne 2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. St.Gallen / ENGLER Roger
Roger Engler (Skip); Roger Baumann; Alain Trappmaier; Bernhard Thöny
8 19 34 4
  2. Thurgau / JUNKER Pascal
Pascal Junker (Skip); Christine Kobelt; Martin Dihrik; Hans Engler
8 18 29 4
  3. Kaltbrunn / HINDER Urs
Urs Hinder (Skip); Peter Frick; Christine Hinder; Silvia Beretta
6 20 35 4
  4. Luzern City / WÜEST Dieter
Dieter Wüest (Skip); Marc Syfrig; Martin Zürrer; Jens Pesbergen
6 19 31 4
  5. SG Junioren / DA ROS Fabio
Jannis Bannwart; Cedric Egger; Fabio Da Ros (Skip); Curdin Berther
6 17 28 4
  6. St.Gallen-Sitter 1 / GRÜNINGER Norbert
Norbert Grüninger (Skip); Kurt Hengartner; Fabian Rygula; Steffi Brunnenmeister
5 20 26 4
  7. SCR Garmisch / SCHÖPP Andrea
Andrea Schöpp (Skip); Kerstin Ruch; Lisa Ruch; Selina Ruch
5 14 26 4
  8. Herisau-Waldstatt 1 / MEULI Daniel
Daniel Meuli (Skip); Hausi Maag; Ernst Waldburger; Roman Mozzetti
4 18 28 4
  9. Family Team / ARNOLD Jan
Jan Arnold (Skip); Markus Arnold; Balz Wyss; Christoph Herde
4 17 31 4
10. Herisau-Waldstatt 3 / DÖRIG Thomas
Thomas Dörig (Skip); Philipp Bosshart; Christian Tinner; Felix Styger
4 16 30 4
11. St.Gallen-Sitter 2 / DÄHLER Albert
Albert Dähler (Skip); Urs Oehninger; Kyrill Oehninger; Andrist Mike
4 15 33 4
12. Herisau-Walstatt 2 / LUTZ Heini
Heini Lutz (Skip); Richi Schönenberger; David Schönenberger; Brigitte Frischknecht
4 15 23 4
13. Konstanz / LUTERBACHER Jörg
Jörg Luterbacher (Skip); Pascal Ott; Julian Braun; Jostus Walter
4 13 23 4
14. Plan B / SCHLÄPFER Hampi
Hampi Schläpfer (Skip); Silvia Götz; Tine Weigand; Karin Schläpfer
3 14 20 4
15. Baselgia / BASELGIA Werner
Werner Baselgia (Skip); Cirill Baselgia; Larissa Baselgia; Patrick Giger
2 15 22 4
16. Dübendorf / GEIGER Stefan
Stefan Geiger (Skip); Roswitha Kleiner; Patrick Geiger; Silvia Huber
2 14 23 4
17. St.Gallen-Sitter 3 / BRUHIN Stefan
Stefan Bruhin (Skip); Michael Bruhin; Sigi Lechner; Andy Prinzing
2 13 25 4
18. St.Galler Bär 2 / MATT Patricia
Patricia Matt (Skip); Thomas Siegrist; Dorothea Siegrist; Sandra Bannwart
1 12 21 4
19. St.Gallen-Sitter 4 / SCHWENDIMANN Elias
Elias Schwendimann (Skip); Beat Schwendimann; Manfred Fischer; Irene Nüesch
1 12 20 4
20. Steiner / STEINER Urs
Roger Koller; Urs Steiner (Skip); Markus Einspieler; Christoph Würmli
1 11 18 4
Bisherige Resultate
So. 05.11.2017 - 15:00
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kaltbrunn / HINDER Urs   1   2     1   2       6
St.Gallen * / ENGLER Roger *   1   6 1   3         11
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thurgau * / JUNKER Pascal * 2   2 1 1   3         9
Herisau-Waldstatt 1 / MEULI Daniel     1       1   1       3
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern City / WÜEST Dieter   1   1 1 0 2   2       7
St.Gallen-Sitter 2 * / DÄHLER Albert *   1         2         3
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Family Team * / ARNOLD Jan * 1   1     1 1         4
SG Junioren / DA ROS Fabio     2   2 2     1       7
Rink: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Konstanz / LUTERBACHER Jörg       1                 1
St.Gallen-Sitter 1 * / GRÜNINGER Norbert * 1 1   2 0 2 1 1       8
So. 05.11.2017 - 12:45
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SCR Garmisch * / SCHÖPP Andrea * 1   1   3 1 2         8
Baselgia / BASELGIA Werner     1   1       3       5
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Herisau-Waldstatt 3 / DÖRIG Thomas   1   3 1     2 1       8
Dübendorf * / GEIGER Stefan *   1     1 1           3
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Herisau-Walstatt 2 / LUTZ Heini   1 2 1       1 1       6
St.Galler Bär 2 * / MATT Patricia *       1 1 2           4
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiner * / STEINER Urs * 1       1     X       2
Plan B / SCHLÄPFER Hampi     1 1 3   3 1 X       9
Rink: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Sitter 4 / SCHWENDIMANN Elias   1     1   3   1       6
St.Gallen-Sitter 3 * / BRUHIN Stefan *   1 5   2   3         11
So. 05.11.2017 - 10:15
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kaltbrunn / HINDER Urs   1 1   1 2 1   2       8
Konstanz * / LUTERBACHER Jörg *     1       1         2
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SG Junioren * / DA ROS Fabio *     1   2   1         4
St.Gallen / ENGLER Roger   2 1   1   3   1       8
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Family Team / ARNOLD Jan     1   1 1 1           4
Thurgau * / JUNKER Pascal * 2   2       1 1       6
Rink: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern City * / WÜEST Dieter * 1 1   1 1     4       8
Baselgia / BASELGIA Werner       1     1 1         3
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Herisau-Waldstatt 1 / MEULI Daniel   1 3 1     1 2 3       11
Herisau-Walstatt 2 * / LUTZ Heini *       1 1             2
So. 05.11.2017 - 08:00
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Sitter 2 * / DÄHLER Albert *   4 3   4 2 2         15
Dübendorf / GEIGER Stefan   1     2       5       8
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Sitter 1 * / GRÜNINGER Norbert * 1 1 2     1 1 2       8
Plan B / SCHLÄPFER Hampi         1 1             2
Rink: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Galler Bär 2 * / MATT Patricia * 2 1       1   2       6
SCR Garmisch / SCHÖPP Andrea       2 4 1   1         8
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Sitter 3 / BRUHIN Stefan     2   1   1           4
Herisau-Waldstatt 3 * / DÖRIG Thomas * 2   1   2   5 4       14
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiner / STEINER Urs   1 2 2       2 X       7
St.Gallen-Sitter 4 * / SCHWENDIMANN Elias *       3 3 1   X       7
Sa. 04.11.2017 - 15:15
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern City / WÜEST Dieter   1     3 1             5
Konstanz * / LUTERBACHER Jörg *   2 1     2 1 1       7
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Sitter 2 / DÄHLER Albert         1   1   2       4
St.Gallen * / ENGLER Roger * 1 1 1   1   1         5
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Family Team * / ARNOLD Jan * 2 2   1   3   4       12
Steiner / STEINER Urs       1   2   0         3
Rink: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Herisau-Walstatt 2 * / LUTZ Heini * 1 4     1     3       9
St.Gallen-Sitter 4 / SCHWENDIMANN Elias       1 2   1 0         4
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SCR Garmisch / SCHÖPP Andrea     3 1   3             7
Plan B * / SCHLÄPFER Hampi * 1     2   1 1 2       7
Sa. 04.11.2017 - 13:00
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Herisau-Waldstatt 1 / MEULI Daniel   1         1 2         4
SG Junioren * / DA ROS Fabio *   1 1 2 1     1       6
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kaltbrunn * / HINDER Urs *   2   2 1 2   5       12
Dübendorf / GEIGER Stefan   1   2       1         4
Rink: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thurgau * / JUNKER Pascal * 1 1   1 1   3         7
Herisau-Waldstatt 3 / DÖRIG Thomas       1     1   1       3
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baselgia / BASELGIA Werner   1 2 2     1 3         9
St.Gallen-Sitter 3 * / BRUHIN Stefan *       2 1     3       6
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Sitter 1 / GRÜNINGER Norbert     2 1 1   1   2       7
St.Galler Bär 2 * / MATT Patricia * 1       4   2         7
Sa 04.11.2017 - 10:45
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SCR Garmisch / SCHÖPP Andrea     2         1         3
St.Gallen * / ENGLER Roger * 1   2 1 0 3   3       10
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern City * / WÜEST Dieter * 1   2 2   1 2 3       11
Plan B / SCHLÄPFER Hampi     1     1             2
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Sitter 4 / SCHWENDIMANN Elias   2             1       3
Konstanz * / LUTERBACHER Jörg *   2 3 0 4 1 3         13
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Family Team * / ARNOLD Jan *   4 1     1   5       11
Herisau-Walstatt 2 / LUTZ Heini   2     2 1   1         6
Rink: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St.Gallen-Sitter 2 / DÄHLER Albert   2     4 2 2   1       11
Steiner * / STEINER Urs *   3 1       2         6
Sa. 04.11.2017 - 08:30
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Herisau-Waldstatt 1 / MEULI Daniel     2   1 1 2 1 3       10
St.Galler Bär 2 * / MATT Patricia * 1   3                 4
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SG Junioren * / DA ROS Fabio * 1   2   3 3   2       11
Herisau-Waldstatt 3 / DÖRIG Thomas     1   1     3         5
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf / GEIGER Stefan   3 1 1 2     1         8
St.Gallen-Sitter 1 * / GRÜNINGER Norbert *         1 1   1       3
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baselgia / BASELGIA Werner     1     1 1   2       5
Thurgau * / JUNKER Pascal * 2   1 2     2         7
Rink: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kaltbrunn / HINDER Urs   2   3 1   2 1         9
St.Gallen-Sitter 3 * / BRUHIN Stefan *   1     1     2       4