St. Galler Kanne 2018
Jubiläums-Turnier 50 Jahre CC St.Gallen-Sitter
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1SCR / Andrea Schöpp
Andrea Schöpp (Skip); Lisa Ruch; Fabienne Bachmann-Fürbringer; Florian Zahler
821514
2Bern Capitals / Jana Stritt
Jana Stritt (Skip); Roxane Héritier; Mara Grassi; Adonia Brunner; Larissa Berchthold
819354
3Thurgau Damen / Chantal Forrer
Chantal Forrer (Skip); Liliane Huwyler; Ursi Miller; Karin Sohmer
619324
4Family Team / Jan Arnold
Jan Arnold (Skip); Markus Arnold; Balz Wyss; Christoph Herde
619294
5St.Galler Bär 1 / Fredy Mattl
Fredy Mattl (Skip); Rolf Matt; Hanspeter Schläpfer; Marukus Einspieler
617224
6St.Gallen Junioren / Jannis Bannwart
Jannis Bannwart (Skip); Fabio Da Ros; Timon Biehle; Burdin Berther; Ruben Lechner; Gion Berther (Coach)
616314
7Herisau-Waldstatt 1 / Daniel Meuli
Daniel Meuli (Skip); Hausi Maag; Ernst Waldburger; Marius Hollenstein
418404
8Jungfrau-Region / Nick Sterchi
Nick Sterchi (Skip); Michael Bruhin; Nicole Köhli; Andi Frey
418274
9St.Galler Bär 3 / Jürg Stäheli
Jürg Stäheli (Skip); Urs Steiner; Andy Prinzing; Christoph Würmli; Yannick Kappler
417314
10SG-Sitter 1 / Christine Kobelt
Andy Hauser; Daniel Kellenberger; Christine Kobelt (Skip); Mike Andrist; Dominik Moser
417304
11Herisau-Waldstatt 3 / Thomas Dörig
Thomas Dörig (Skip); Philipp Bosshart; Christian Tinner; Monika Lutz
416304
12St.Galler Bär 2 / Patricia Matt
Patricia Matt (Skip); Sandra Bannwart; Dorothea Siegrist; Thomas Siegrist
415304
13Thurgau / Pascal Junker
Pascal Junker (Skip); Martin Dihrik; Andy Gehrig; Hans Engler
411154
14St.Gallen-Sitter 4 / Norbert Grüninger
Norbert Grüninger (Skip); Kurt Hengartner; Fabian Rygula; Steffi Brunnenmeister
312184
15Herisau-Waldstatt 2 / Heini Lutz
Heini Lutz (Skip); Sigi Lechner; Richi Schönenberger; Brigitte Frischknecht
216284
16Kaltbrunn / Urs Hinder
Urs Hinder (Skip); Christine Hinder; Silvia Beretta; Peter Frick
214274
17Dübendorf-Limmattal / Stefan Geiger
Stefan Geiger (Skip); Roswitha Kleiner; Patrick Geiger; Silvia Huber
214194
18St.Gallen-Sitter 2 / Beat Schwendimann
Beat Schwendimann (Skip); Urs Aemisegger; Manfred Fischer; Irene Nüesch
212184
19St.Gallen-Sitter 3 / Albert Dähler
Albert Dähler (Skip); Bert Würmli; Corinne Dähler; Irina Dähler
113214
20SilBärinnen / Silvia Götz
Silvia Götz (Skip); Christine Weigand; Julia Haering; Bettina Sutter
010154

Bisherige Resultate
Sonntag, 15:20 Uhr
Rink BT12345678910ZETotal
SCR / Andrea Schöpp**3 2 3 11 10
Thurgau Damen / Chantal Forrer 1 3 1 5
Rink CT12345678910ZETotal
Bern Capitals / Jana Stritt** 11 3 31 9
St.Galler Bär 3 / Jürg Stäheli 2 1 1 4
Rink AT12345678910ZETotal
SG-Sitter 1 / Christine Kobelt**1 2 2 5
Family Team / Jan Arnold 1 1 411 8
Rink ET12345678910ZETotal
Herisau-Waldstatt 3 / Thomas Dörig 111 3
St.Gallen Junioren / Jannis Bannwart**2 2211 8
Rink DT12345678910ZETotal
St.Galler Bär 1 / Fredy Mattl 21 1111 7
Thurgau / Pascal Junker**2 2 4
Sonntag, 13:10 Uhr
Rink AT12345678910ZETotal
Herisau-Waldstatt 2 / Heini Lutz 1 1 2 4
Jungfrau-Region / Nick Sterchi**2 11 13 8
Rink ET12345678910ZETotal
Herisau-Waldstatt 1 / Daniel Meuli 1214311 13
St.Gallen-Sitter 2 / Beat Schwendimann** 3 3
Rink DT12345678910ZETotal
Dübendorf-Limmattal / Stefan Geiger 3 1 2 6
St.Galler Bär 2 / Patricia Matt**22 3 2 1 10
Rink CT12345678910ZETotal
St.Gallen-Sitter 4 / Norbert Grüninger 1 112X 5
St.Gallen-Sitter 3 / Albert Dähler**3 11 X 5
Rink BT12345678910ZETotal
Kaltbrunn / Urs Hinder**121 4 4 12
SilBärinnen / Silvia Götz 23 1 6
Sonntag, 10:40 Uhr
Rink DT12345678910ZETotal
Thurgau Damen / Chantal Forrer**112 3 1 8
Herisau-Waldstatt 3 / Thomas Dörig 1 12 4
Rink ET12345678910ZETotal
Bern Capitals / Jana Stritt**1000 121 5
St.Galler Bär 1 / Fredy Mattl 1 1
Rink AT12345678910ZETotal
SCR / Andrea Schöpp 4142 212 16
Thurgau / Pascal Junker** 1 1
Rink BT12345678910ZETotal
St.Galler Bär 3 / Jürg Stäheli 1 3 21 7
Jungfrau-Region / Nick Sterchi** 1 111 4
Rink CT12345678910ZETotal
Family Team / Jan Arnold 1 2 1 31 8
Herisau-Waldstatt 1 / Daniel Meuli** 2 1 3 6
Sonntag, 08:30 Uhr
Rink ET12345678910ZETotal
St.Galler Bär 2 / Patricia Matt 2 3 5
SG-Sitter 1 / Christine Kobelt**2 3 3111 11
Rink BT12345678910ZETotal
St.Gallen Junioren / Jannis Bannwart**1 3 301 8
St.Gallen-Sitter 4 / Norbert Grüninger 1 1 1 3
Rink DT12345678910ZETotal
Herisau-Waldstatt 2 / Heini Lutz**1 21 5 3 12
St.Gallen-Sitter 3 / Albert Dähler 2 1 1 4
Rink AT12345678910ZETotal
Kaltbrunn / Urs Hinder 2 12 5
Dübendorf-Limmattal / Stefan Geiger**1 2 111 6
Rink CT12345678910ZETotal
SilBärinnen / Silvia Götz 1 2 3
St.Gallen-Sitter 2 / Beat Schwendimann**1 2311 1 9
Samstag, 15:30 Uhr
Rink AT12345678910ZETotal
St.Galler Bär 3 / Jürg Stäheli 1 1 1 3
Thurgau Damen / Chantal Forrer**11 22 2 8
Rink BT12345678910ZETotal
St.Galler Bär 2 / Patricia Matt 1 1 1 3
Herisau-Waldstatt 3 / Thomas Dörig**3 32 3 2 13
Rink DT12345678910ZETotal
SCR / Andrea Schöpp**3 5 1142 16
St.Gallen-Sitter 2 / Beat Schwendimann 1 1 2
Rink ET12345678910ZETotal
St.Gallen-Sitter 3 / Albert Dähler** 1 4 5
Jungfrau-Region / Nick Sterchi 2 14211 11
Rink CT12345678910ZETotal
Dübendorf-Limmattal / Stefan Geiger** 1 112 5
St.Gallen-Sitter 4 / Norbert Grüninger 22 12 7
Samstag, 13:20 Uhr
Rink BT12345678910ZETotal
Bern Capitals / Jana Stritt** 32 21 2 10
SG-Sitter 1 / Christine Kobelt 2 1 1 4
Rink AT12345678910ZETotal
St.Galler Bär 1 / Fredy Mattl**1 212 1 7
St.Gallen Junioren / Jannis Bannwart 1 31 5
Rink CT12345678910ZETotal
Thurgau / Pascal Junker** 1 11 2 5
Herisau-Waldstatt 2 / Heini Lutz 1 1 1 1 4
Rink ET12345678910ZETotal
Family Team / Jan Arnold**12 4 1 1 9
Kaltbrunn / Urs Hinder 1 2 2 5
Rink DT12345678910ZETotal
SilBärinnen / Silvia Götz** 1 2 3
Herisau-Waldstatt 1 / Daniel Meuli 2 51 224 16
Samstag, 11:10 Uhr
Rink AT12345678910ZETotal
St.Gallen-Sitter 2 / Beat Schwendimann 2 1 1 4
Herisau-Waldstatt 3 / Thomas Dörig**31 3 2 1 10
Rink BT12345678910ZETotal
SCR / Andrea Schöpp** 5 22 9
St.Gallen-Sitter 3 / Albert Dähler 1 1 311 7
Rink CT12345678910ZETotal
Jungfrau-Region / Nick Sterchi 1 1 2 4
St.Galler Bär 2 / Patricia Matt**3 15 2 1 12
Rink DT12345678910ZETotal
St.Gallen-Sitter 4 / Norbert Grüninger 3 3
St.Galler Bär 3 / Jürg Stäheli**7 411211 17
Rink ET12345678910ZETotal
Dübendorf-Limmattal / Stefan Geiger** 1 1 2
Thurgau Damen / Chantal Forrer 33 1 121 11
Samstag, 09:00 Uhr
Rink AT12345678910ZETotal
Herisau-Waldstatt 1 / Daniel Meuli 4 1X 5
Bern Capitals / Jana Stritt**3133 1 X 11
Rink BT12345678910ZETotal
Thurgau / Pascal Junker**1 12 1 5
Family Team / Jan Arnold 111 1 4
Rink CT12345678910ZETotal
SilBärinnen / Silvia Götz**1 11 3
SG-Sitter 1 / Christine Kobelt 22 411 10
Rink DT12345678910ZETotal
St.Galler Bär 1 / Fredy Mattl 1 1113 7
Kaltbrunn / Urs Hinder** 2 12 5
Rink ET12345678910ZETotal
St.Gallen Junioren / Jannis Bannwart**1 5 2 2 10
Herisau-Waldstatt 2 / Heini Lutz 1 32 2 8

Nächste Spiele