Hallenmeisterschaft 2019
Rangliste Gruppe C
RangMannschaftPunkteEndsSteinePt. Dir.Spiele
1Team Wyss / Wyss
Balz Wyss (Skip); Chantal Schmid; Karin Giger; Kajo Bischof; Christoph Herde
16368808
2Rollies Mixed / Hüttenmoser
Claudia Hüttenmoser (Skip); Isabel Einspieler; Alissa Rudolf; Ivo Hasler; Ewald Bannwart
13377608
3Team Würmli / Würmli
Lukas Würmli (Skip); Philippe Crenn; Cedric Egger; Andrea Stuber; Yannick Kappler
12407008
4Team Rechsteiner / Rechsteiner
Clins Rechsteiner (Skip); Christoph Rusch; Michael Gossweiler; Renato Resegatti
8294508
5Rollies / Baumgartner
Claudia Baumgartner (Skip); Brigitte Huber; Hampi Bieri; Dani Baumann; Christine Betschart
7295608
6Team Schmid / Schmid
Wilfrid Schmid (Skip); Meinrad Vettiger; Beat Maurer; Kurt Bührer; Ernst Hauser
4305108
7Glüewii / Götz
René Götz (Skip); Ronald Pedergnana; Margrith Schläpfer; Rolf Müller; Bernadette Hinny
4273848
8Team Fässler / Fässler
Jasmin Fässler (Skip); Gabi Engler; Claudia Hanimann-Wenk; Irene Fässler; Laura Engler
4234048
9Junioren / Flury
Jonathan Flury (Skip); Raphael Meyer; Flavio Mettler; Tobias Hilfiker; Lorenz Markus; Justin Harrision
4224148

Bisherige Resultate
Di. 02.04.2019 - 20:50
Rink AT12345678910ZETotal
Team Fässler / Fässler 123 1 7
Team Rechsteiner / Rechsteiner** 1 214 8
Rink BT12345678910ZETotal
Junioren / Flury**4 3 1 8
Glüewii / Götz 111 1 1 5
Rink CT12345678910ZETotal
Team Wyss / Wyss**42 3 4 13
Team Schmid / Schmid 12 2 2 7
Rink DT12345678910ZETotal
Rollies / Baumgartner 2 3 X 5
Rollies Mixed / Hüttenmoser** 4125 2X 14
Mi. 27.03.2019 - 18:30
Rink AT12345678910ZETotal
Rollies / Baumgartner 1 3 X 4
Team Schmid / Schmid**1 611 2X 11
Rink CT12345678910ZETotal
Glüewii / Götz 211 X 4
Team Rechsteiner / Rechsteiner**12 11X 5
Rink DT12345678910ZETotal
Team Fässler / Fässler 1 1 1 3
Team Wyss / Wyss 3 1 42 2 12
Rink ET12345678910ZETotal
Team Würmli / Würmli** 23122 1 11
Junioren / Flury 0 1 1
Do. 14.03.2019 - 20:50
Rink BT12345678910ZETotal
Team Wyss / Wyss 1 4 3 1 9
Team Würmli / Würmli** 11 2 2 6
Rink CT12345678910ZETotal
Rollies / Baumgartner** 243221X 14
Team Fässler / Fässler 3 X 3
Rink DT12345678910ZETotal
Team Schmid / Schmid**1411 1 8
Team Rechsteiner / Rechsteiner 312 6
Rink ET12345678910ZETotal
Rollies Mixed / Hüttenmoser**113 531 14
Glüewii / Götz 12 3
Di. 05.03.2019 - 18:30
Rink BT12345678910ZETotal
Team Fässler / Fässler 4 X 4
Rollies Mixed / Hüttenmoser**4 24141X 16
Rink CT12345678910ZETotal
Team Schmid / Schmid** 23 1 6
Team Würmli / Würmli 3332 2 13
Rink DT12345678910ZETotal
Team Wyss / Wyss**411 3 XX 9
Junioren / Flury 2 1XX 3
Rink ET12345678910ZETotal
Team Rechsteiner / Rechsteiner 2 11 1 5
Rollies / Baumgartner** 1 12 1 5
Do. 21.02.2019 - 20:50
Rink AT12345678910ZETotal
Team Würmli / Würmli** 11 1 12 6
Rollies / Baumgartner 1 1 2 4
Rink BT12345678910ZETotal
Team Rechsteiner / Rechsteiner**1 31 2 7
Rollies Mixed / Hüttenmoser 11 1 4 7
Do. 21.02.2019 - 18:30
Rink AT12345678910ZETotal
Team Wyss / Wyss 3 3 135 15
Glüewii / Götz** 21 1 4
Rink BT12345678910ZETotal
Junioren / Flury 234 1 10
Team Schmid / Schmid**121 3 7
Mo. 18.02.2019 - 20:50
Rink DT12345678910ZETotal
Glüewii / Götz** 21 1 1X 5
Team Fässler / Fässler 1 1 2 X 4
Rink ET12345678910ZETotal
Rollies Mixed / Hüttenmoser 12 2X 5
Team Wyss / Wyss 31 23 X 9
Mo. 18.02.2019 - 18:30
Rink DT12345678910ZETotal
Team Rechsteiner / Rechsteiner**1 2 1 4
Team Würmli / Würmli 421 2 2 11
Rink ET12345678910ZETotal
Junioren / Flury**2 1 2 5
Rollies / Baumgartner 1 22 21 8
Mo. 04.02.2019 - 20:50
Rink AT12345678910ZETotal
Team Wyss / Wyss**1 1 31 1 7
Team Rechsteiner / Rechsteiner 1 1 1 3
Rink CT12345678910ZETotal
Team Würmli / Würmli**112 43 11
Glüewii / Götz 11 1 3
Rink DT12345678910ZETotal
Junioren / Flury** 1 X 1
Rollies Mixed / Hüttenmoser 1020 11X 5
Rink ET12345678910ZETotal
Team Schmid / Schmid 1 1 2
Team Fässler / Fässler 1 31 211 9
Di. 22.01.2019 - 18:30
Rink AT12345678910ZETotal
Rollies Mixed / Hüttenmoser 120 1 1 5
Team Schmid / Schmid** 2 11 4
Rink BT12345678910ZETotal
Team Fässler / Fässler**2 2
Team Würmli / Würmli 3111111 9
Rink CT12345678910ZETotal
Team Rechsteiner / Rechsteiner 2 21 2 7
Junioren / Flury**3 11 1 6
Rink DT12345678910ZETotal
Glüewii / Götz 22 12 7
Rollies / Baumgartner** 622 1 11
Do. 10.01.2019 - 20:50
Rink AT12345678910ZETotal
Team Würmli / Würmli** 1 1 1 3
Rollies Mixed / Hüttenmoser 2 1 42 1 10
Do. 10.01.2019 - 18:30
Rink AT12345678910ZETotal
Junioren / Flury** 321 1 7
Team Fässler / Fässler 1 21 4 8
Rink BT12345678910ZETotal
Team Schmid / Schmid**12 2 1 X 6
Glüewii / Götz 1 3 3X 7
Rink CT12345678910ZETotal
Rollies / Baumgartner 2 2 1 5
Team Wyss / Wyss**513 2 3 14

Nächste Spiele