Ostschweizer Superliga 18/19
Mannschaften
CC Frauenfeld / Fässler
CC Herisau-Waldstatt / Meuli
CC St.Galler Bär / Mattl
CC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder
CC Uzwil / Ruch
Kreuz Zuzwil / Müller
St.Gallen United / Siegrist
St.Galler Bär Päddy Sport / Battilana
Uzwil Selection / Bruggmann
www.schmuckschmiede.ch / Berther

CC Frauenfeld / Fässler
Nr. 4Michael Höchner
Nr. 3Markus Fässler
Nr. 2Daniel Fröhli
Nr. 1Daniel Müller
5thRaphi Michel
6thJanine Greiner
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 18:15
Rink 3
CC Thurgau-Uzwil Damen / GrunderCC Frauenfeld / Fässler
3-4-10:0-3-7
Uzwil, Mo. 29.10.2018, 20:15
Rink 2
CC Frauenfeld / FässlerCC Herisau-Waldstatt / Meuli
3-5-12:0-3-5
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Uzwil / Ruch XX 0
CC Frauenfeld / Fässler**202121XX 8
Uzwil, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Frauenfeld / Fässler**2 1 2 2 7
St.Galler Bär Päddy Sport / Battilana 22 1 2 18
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 3
Kreuz Zuzwil / MüllerCC Frauenfeld / Fässler
St.Gallen, Di. 27.11.2018, 20:15
Rink 3
CC Frauenfeld / FässlerSt.Gallen United / Siegrist
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 1
www.schmuckschmiede.ch / BertherCC Frauenfeld / Fässler
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 18:15
Rink 2
CC Frauenfeld / FässlerUzwil Selection / Bruggmann
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 20:30
Rink 1
CC St.Galler Bär / MattlCC Frauenfeld / Fässler

CC Herisau-Waldstatt / Meuli
Nr. 4Daniel Meuli
Nr. 3Hansruedi Maag
Nr. 2David Schönenberger
Nr. 1Heinz Weber
5thUeli Styger
6thMarius Hollenstein
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 20:30
Rink 2
CC Herisau-Waldstatt / MeuliCC St.Galler Bär / Mattl
3-5-9:0-3-3
Uzwil, Mo. 29.10.2018, 20:15
Rink 2
CC Frauenfeld / FässlerCC Herisau-Waldstatt / Meuli
3-5-12:0-3-5
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
St.Galler Bär Päddy Sport / Battilana 1 2 X 3
CC Herisau-Waldstatt / Meuli**311 1 2X 8
St.Gallen, Do. 15.11.2018, 20:15
Rink 3
CC Herisau-Waldstatt / MeuliSt.Gallen United / Siegrist
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 4
Uzwil Selection / BruggmannCC Herisau-Waldstatt / Meuli
Wildhaus, Mo. 26.11.2018, 20:15
Rink 3
CC Herisau-Waldstatt / MeuliCC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 5
CC Uzwil / RuchCC Herisau-Waldstatt / Meuli
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 20:15
Rink 3
CC Herisau-Waldstatt / MeuliKreuz Zuzwil / Müller
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 20:30
Rink 4
www.schmuckschmiede.ch / BertherCC Herisau-Waldstatt / Meuli

CC St.Galler Bär / Mattl
Nr. 4Fredy Mattl
Nr. 3Rolf Matt
Nr. 2Hampi Schläpfer
Nr. 1Thomas Allenspach
5thMarkus Einspieler
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 20:30
Rink 2
CC Herisau-Waldstatt / MeuliCC St.Galler Bär / Mattl
3-5-9:0-3-3
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
St.Gallen United / Siegrist 1 22 5
CC St.Galler Bär / Mattl**4 1121 9
Uzwil, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
CC St.Galler Bär / Mattl**3 112 2 9
Uzwil Selection / Bruggmann 1 12 4
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 1
CC Thurgau-Uzwil Damen / GrunderCC St.Galler Bär / Mattl
Wildhaus, Mo. 26.11.2018, 20:15
Rink 4
CC St.Galler Bär / MattlCC Uzwil / Ruch
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 3
Kreuz Zuzwil / MüllerCC St.Galler Bär / Mattl
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 18:15
Rink 3
CC St.Galler Bär / Mattlwww.schmuckschmiede.ch / Berther
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 20:30
Rink 1
CC St.Galler Bär / MattlCC Frauenfeld / Fässler
St.Gallen, Di 13.11.2018, 20:15 - 2. Runde
Rink ET12345678910ZETotal
CC St.Galler Bär / Mattl 1 1 2 4
St.Galler Bär Päddy Sport / Battilana**1 1 113 7

CC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder
Nr. 4Nadia Grunder
Nr. 3Nina Ledergerber
Nr. 2Claudia Baumann
Nr. 1Louise Bastin
5thSilke Höchner
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 18:15
Rink 3
CC Thurgau-Uzwil Damen / GrunderCC Frauenfeld / Fässler
3-4-10:0-3-7
Uzwil, Mo. 29.10.2018, 20:15
Rink 1
CC Uzwil / RuchCC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder
0-3-4:3-5-8
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder 9
Kreuz Zuzwil / Müller** 8
Uzwil, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
www.schmuckschmiede.ch / Berther 2 12X 5
CC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder**3 211 X 7
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 1
CC Thurgau-Uzwil Damen / GrunderCC St.Galler Bär / Mattl
Wildhaus, Mo. 26.11.2018, 20:15
Rink 3
CC Herisau-Waldstatt / MeuliCC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 4
CC Thurgau-Uzwil Damen / GrunderSt.Galler Bär Päddy Sport / Battilana
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 20:15
Rink 1
St.Gallen United / SiegristCC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 20:30
Rink 2
CC Thurgau-Uzwil Damen / GrunderUzwil Selection / Bruggmann

CC Uzwil / Ruch
Nr. 4Marco Ruch
Nr. 3Andreas Bauer
Nr. 2Roman Bauer
Nr. 1Patricia Landolt
Alt.Lisa Ruch
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 18:15
Rink 2
Uzwil Selection / BruggmannCC Uzwil / Ruch
0-3-4:3-5-9
Uzwil, Mo. 29.10.2018, 20:15
Rink 1
CC Uzwil / RuchCC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder
0-3-4:3-5-8
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Uzwil / Ruch XX 0
CC Frauenfeld / Fässler**202121XX 8
Uzwil, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Kreuz Zuzwil / Müller 0 1 1 2
CC Uzwil / Ruch** 1 1 231 8
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 5
CC Uzwil / Ruchwww.schmuckschmiede.ch / Berther
Wildhaus, Mo. 26.11.2018, 20:15
Rink 4
CC St.Galler Bär / MattlCC Uzwil / Ruch
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 5
CC Uzwil / RuchCC Herisau-Waldstatt / Meuli
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 20:15
Rink 2
St.Galler Bär Päddy Sport / BattilanaCC Uzwil / Ruch
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 20:30
Rink 3
CC Uzwil / RuchSt.Gallen United / Siegrist

Kreuz Zuzwil / Müller
Nr. 4Jörg Müller
Nr. 3Martin Feurer
Nr. 2Martin Louis
Nr. 1Bea Kurzbauer
5thUrsi Hegner
6thNina Feurer
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 20:30
Rink 3
St.Gallen United / SiegristKreuz Zuzwil / Müller
0-3-5:3-4-6
Uzwil, Mo. 29.10.2018, 20:15
Rink 3
Kreuz Zuzwil / MüllerUzwil Selection / Bruggmann
0-3-5:3-5-9
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder 9
Kreuz Zuzwil / Müller** 8
Uzwil, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Kreuz Zuzwil / Müller 0 1 1 2
CC Uzwil / Ruch** 1 1 231 8
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 3
Kreuz Zuzwil / MüllerCC Frauenfeld / Fässler
Wildhaus, Mo. 26.11.2018, 20:15
Rink 2
www.schmuckschmiede.ch / BertherKreuz Zuzwil / Müller
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 3
Kreuz Zuzwil / MüllerCC St.Galler Bär / Mattl
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 20:15
Rink 3
CC Herisau-Waldstatt / MeuliKreuz Zuzwil / Müller
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 18:15
Rink 2
Kreuz Zuzwil / MüllerSt.Galler Bär Päddy Sport / Battilana

St.Gallen United / Siegrist
Nr. 4Thomas Siegrist
Nr. 3Lukas Würmli
Nr. 2Andy Prinzing
Nr. 1Andy Hauser
5thCedric Egger
6thMichael Bruhin
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 20:30
Rink 3
St.Gallen United / SiegristKreuz Zuzwil / Müller
0-3-5:3-4-6
Uzwil, Mo. 29.10.2018, 20:15
Rink 4
www.schmuckschmiede.ch / BertherSt.Gallen United / Siegrist
0-2-3:3-5-12
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
St.Gallen United / Siegrist 1 22 5
CC St.Galler Bär / Mattl**4 1121 9
St.Gallen, Do. 15.11.2018, 20:15
Rink 3
CC Herisau-Waldstatt / MeuliSt.Gallen United / Siegrist
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 2
St.Gallen United / SiegristSt.Galler Bär Päddy Sport / Battilana
St.Gallen, Di. 27.11.2018, 20:15
Rink 3
CC Frauenfeld / FässlerSt.Gallen United / Siegrist
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 2
Uzwil Selection / BruggmannSt.Gallen United / Siegrist
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 20:15
Rink 1
St.Gallen United / SiegristCC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 20:30
Rink 3
CC Uzwil / RuchSt.Gallen United / Siegrist

St.Galler Bär Päddy Sport / Battilana
Nr. 4Nikola Vukovic
Nr. 3Pascal Junker
Nr. 2Urs Weishaupt
Nr. 1Paul Battilana
6thPhilipp Bosshart
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 20:30
Rink 1
St.Galler Bär Päddy Sport / Battilanawww.schmuckschmiede.ch / Berther
0-3-5:3-5-6
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
St.Galler Bär Päddy Sport / Battilana 1 2 X 3
CC Herisau-Waldstatt / Meuli**311 1 2X 8
Uzwil, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Frauenfeld / Fässler**2 1 2 2 7
St.Galler Bär Päddy Sport / Battilana 22 1 2 18
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 2
St.Gallen United / SiegristSt.Galler Bär Päddy Sport / Battilana
Wildhaus, Mo. 26.11.2018, 20:15
Rink 1
St.Galler Bär Päddy Sport / BattilanaUzwil Selection / Bruggmann
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 4
CC Thurgau-Uzwil Damen / GrunderSt.Galler Bär Päddy Sport / Battilana
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 20:15
Rink 2
St.Galler Bär Päddy Sport / BattilanaCC Uzwil / Ruch
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 18:15
Rink 2
Kreuz Zuzwil / MüllerSt.Galler Bär Päddy Sport / Battilana
St.Gallen, Di 13.11.2018, 20:15 - 2. Runde
Rink ET12345678910ZETotal
CC St.Galler Bär / Mattl 1 1 2 4
St.Galler Bär Päddy Sport / Battilana**1 1 113 7

Uzwil Selection / Bruggmann
Nr. 4Rolf Bruggmann
Nr. 3Clemens Scherrer
Nr. 2Michael Joller
Nr. 1Fabian Bock
5thReto Schlegel
6thCyril Bettschen
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 18:15
Rink 2
Uzwil Selection / BruggmannCC Uzwil / Ruch
0-3-4:3-5-9
Uzwil, Mo. 29.10.2018, 20:15
Rink 3
Kreuz Zuzwil / MüllerUzwil Selection / Bruggmann
0-3-5:3-5-9
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Uzwil Selection / Bruggmann**2 1 2 5
www.schmuckschmiede.ch / Berther 112 22 8
Uzwil, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
CC St.Galler Bär / Mattl**3 112 2 9
Uzwil Selection / Bruggmann 1 12 4
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 4
Uzwil Selection / BruggmannCC Herisau-Waldstatt / Meuli
Wildhaus, Mo. 26.11.2018, 20:15
Rink 1
St.Galler Bär Päddy Sport / BattilanaUzwil Selection / Bruggmann
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 2
Uzwil Selection / BruggmannSt.Gallen United / Siegrist
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 18:15
Rink 2
CC Frauenfeld / FässlerUzwil Selection / Bruggmann
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 20:30
Rink 2
CC Thurgau-Uzwil Damen / GrunderUzwil Selection / Bruggmann

www.schmuckschmiede.ch / Berther
Nr. 4Beat Brunner
Nr. 3Meico Oehninger
Nr. 2Curdin Berther
Nr. 1Gion T. Berther
5thJannis Bannwart
6thFabio DaRos
Weinfelden, Mo. 22.10.2018, 20:30
Rink 1
St.Galler Bär Päddy Sport / Battilanawww.schmuckschmiede.ch / Berther
0-3-5:3-5-6
Uzwil, Mo. 29.10.2018, 20:15
Rink 4
www.schmuckschmiede.ch / BertherSt.Gallen United / Siegrist
0-2-3:3-5-12
St.Gallen, Do. 08.11.2018, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Uzwil Selection / Bruggmann**2 1 2 5
www.schmuckschmiede.ch / Berther 112 22 8
Uzwil, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
www.schmuckschmiede.ch / Berther 2 12X 5
CC Thurgau-Uzwil Damen / Grunder**3 211 X 7
St.Gallen, Mi. 21.11.2018, 20:15
Rink 5
CC Uzwil / Ruchwww.schmuckschmiede.ch / Berther
Wildhaus, Mo. 26.11.2018, 20:15
Rink 2
www.schmuckschmiede.ch / BertherKreuz Zuzwil / Müller
St.Gallen, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 1
www.schmuckschmiede.ch / BertherCC Frauenfeld / Fässler
Weinfelden, Mo. 10.12.2018, 18:15
Rink 3
CC St.Galler Bär / Mattlwww.schmuckschmiede.ch / Berther
Uzwil, Mo. 17.12.2018, 20:30
Rink 4
www.schmuckschmiede.ch / BertherCC Herisau-Waldstatt / Meuli