4. St.Galler Saisonstartturnier 15./16.09.2018
Schlussrangliste
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | CC St.Galler Bär / Mattl Fredy Mattl (Skip); Rolf Matt; Hanspeter Schläpfer; Markus Einspieler; Thomas Allenspach | 6 | 19 | 29 | 4 |
2 | CC St.Gallen / Schmid Fabian Schmid (Skip); Wilfrid Schmid; Meinrad Vettiger; Beat Maurer | 6 | 18 | 29 | 4 |
3 | CC Herisau-Waldstatt / Meuli Daniel Meuli (Skip); Hausi Maag; David Schönenberger; Heinz Weber; Marius Hollenstein | 4 | 18 | 26 | 4 |
4 | CC Traun / Dressler Günter Dressler (Skip); Karin Dressler; Gerry Raab; Elisabeth Trauner | 2 | 14 | 26 | 4 |
5 | SilBärinnen / Götz Silvia Götz (Skip); Tine Weigand; René Götz; Anna Weigand; Julia Haering | 2 | 11 | 19 | 4 |
Aktuelle Spiele
Spielstand um: 16.09.2018 15:13:41
Sa. 15.09.2018, 10:00 - 1. Runde
Rink 3 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SilBärinnen / Götz | * | 1 | 1 | ||||||||||
CC St.Gallen / Schmid | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 11 |
Rink 4 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Herisau-Waldstatt / Meuli | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | |||||||
CC St.Galler Bär / Mattl | 1 | 5 | 1 | 1 | 8 |
Bisherige Resultate
So 16.09.2018, 12:30 - 5. Runde
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Herisau-Waldstatt / Meuli | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | |||||||
CC St.Gallen / Schmid* | * | 2 | 1 | 1 | 4 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Traun / Dressler* | * | 3 | 1 | 4 | 2 | 1 | 11 | ||||||
SilBärinnen / Götz | 3 | 3 | 1 | 7 |
So 16.09.2018, 09:00 - 4. Runde
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Traun / Dressler* | * | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | |||||||
CC St.Gallen / Schmid | 2 | 2 | 2 | 3 | 9 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SilBärinnen / Götz* | * | 1 | 1 | 2 | |||||||||
CC St.Galler Bär / Mattl | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 |
Sa. 15.09.2018, 17:00 - 3. Runde
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC St.Galler Bär / Mattl | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | ||||||||
CC St.Gallen / Schmid* | * | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Traun / Dressler* | * | 1 | 3 | 4 | |||||||||
CC Herisau-Waldstatt / Meuli | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 10 |
Sa. 15.09.2018, 13:30 - 2. Runde
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC St.Galler Bär / Mattl* | * | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | ||||||
CC Traun / Dressler | 1 | 3 | 1 | 5 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SilBärinnen / Götz* | * | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 9 | ||||||
CC Herisau-Waldstatt / Meuli | 2 | 2 | 1 | 5 |
Sa. 15.09.2018, 10:00 - 1. Runde
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SilBärinnen / Götz* | * | 1 | 1 | ||||||||||
CC St.Gallen / Schmid | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 11 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Herisau-Waldstatt / Meuli* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | |||||||
CC St.Galler Bär / Mattl | 1 | 5 | 1 | 1 | 8 |
Nächste Spiele
Spielstand vom: 16.09.2018 / 15:13:41 | Rinkmaster 14.2.15, lizenziert für Curling Center St. Gallen |