1st Int.Mixed Doubles WCT Tournament St.Gallen
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteDSCSpiele
1CZE / Paul
Tomas Paul (Skip); Zuzana Paulova
2225.708
2SWE 1 / Ahlberg
Robin Ahlberg (Skip); Therese Westmann
2123.488
3SUI 1 / Rupp
Daniela Rupp (Skip); Kevin Wunderlin
2160.009
4SUI 6 / Engler
Laura Engler (Skip); Marco Hefti
1877.488
Ausgeschieden nach dem Viertelfinal
5GER / Schöll
Pia-Lisa Schöll (Skip); Klaudius Harsch
1349.656
6SCO / Andrews
Scott Andrews (Skip); Gina Aitken
1455.907
7SWE 2 / Vermelin
Tilde Vermelin (Skip); Fabian Wingfors
1078.087
8SUI 9 / Iseli
Noelle Iseli (Skip); René Iseli
920.637
Ausgeschieden nach den Play-Off
9RUS / Fomina
Margarita Fomina (Skip); Alexey Stukalskiy
925.886
10SUI 7 / Perret
Jenny Perret (Skip); Martin Rios
955.806
11SUI 3 / Schlegel
Katja Schlegel (Skip); Sebastian Keiser
683.556
12SUI 5 / Wettstein
Marcel Wettstein (Skip); Isabell Einspieler
686.186
Ausgeschieden nach den Round Robin
13FRA / Humbert
Manon Humbert (Skip); David Baumgartner
321.785
14SVK / Matulova
Daniela Matulova (Skip); Milan Morvcik
360.655
15SUI 2 / Gertsch
Cynthia gertsch (Skip); Cyrill Gertsch
362.055
16LTU / Rykove
Rykove (Skip); Akvile Rykove
399.155
17SUI 8 / Weiss
Jonas Weiss (Skip); Lea Hüppi
165.385
18SUI 4 / Wild
Stephanie Wild (Skip); Thomas Kupper
096.685

Bisherige Resultate
, So. 06.10.2019, 12:00, , Runde 9
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SWE 1 / Ahlberg**11 1 1 4
CZE / Paul 1 1 13 6
Rink DLSDT12345678910ZETotal
SUI 6 / Engler** 1 2 1X 4
SUI 1 / Rupp 2 3 12 X 8
, So. 06.10.2019, 08:15, , Runde 8
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SUI 6 / Engler** 1 11XX 3
CZE / Paul 12 4 XX 7
Rink ELSDT12345678910ZETotal
SWE 1 / Ahlberg 1 1 321 8
SUI 1 / Rupp** 23 2 7
, Sa. 05.10.2019, 19:00, , Runde 7
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SWE 1 / Ahlberg** 3 11 2X 7
SWE 2 / Vermelin 1 1 1 X 3
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SUI 6 / Engler**1 31 4XX 9
SUI 9 / Iseli 1 1 XX 2
Rink DLSDT12345678910ZETotal
GER / Schöll** 2 2 1 5
SUI 1 / Rupp 13 1 1 1 7
Rink ELSDT12345678910ZETotal
CZE / Paul**11 1 3 X 6
SCO / Andrews 1 1 1X 3
, Sa. 05.10.2019, 15:15, , Runde 6
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SUI 1 / Rupp** 421 3XX 10
SUI 5 / Wettstein 1 3 XX 4
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SCO / Andrews**3142 2XX 12
SUI 3 / Schlegel 2 XX 2
Rink DLSDT12345678910ZETotal
RUS / Fomina**2 2 1 5
SUI 9 / Iseli 211 1 1 6
Rink ELSDT12345678910ZETotal
SUI 7 / Perret**3 1 1 X 5
SWE 2 / Vermelin 1 1 311X 7
, Sa. 05.10.2019, 11:30, Gruppe B, Runde 5
Rink CLSDT12345678910ZETotal
FRA / Humbert*17.9*321 6
SUI 5 / Wettstein194.6 22211 8
Rink DLSDT12345678910ZETotal
SUI 6 / Engler*76.1*12211 X 7
LTU / Rykove110.8 21X 3
, Sa. 05.10.2019, 11:30, Gruppe C, Runde 5
Rink ALSDT12345678910ZETotal
CZE / Paul*18.4*2 2 111X 7
SUI 7 / Perret29.2 1 2 X 3
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SUI 8 / Weiss*74.6*2 1 XX 3
SVK / Matulova136.6 31 52XX 11
Rink ELSDT12345678910ZETotal
SUI 9 / Iseli167.0 1 1 X 2
GER / Schöll*21.7*1 11 21X 6
, Sa. 05.10.2019, 09:00, Gruppe A, Runde 5
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SUI 4 / Wild114.6 1 2 2 X 5
SUI 2 / Gertsch*63.8*1 4 1 2X 8
Rink DLSDT12345678910ZETotal
SUI 3 / Schlegel199.6 2 1 X 3
RUS / Fomina*24.5*11 22 3X 9
Rink ELSDT12345678910ZETotal
SWE 1 / Ahlberg28.1 111 32 8
SUI 1 / Rupp*16.1*11 2 4
, Sa. 05.10.2019, 09:00, Gruppe B, Runde 5
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SCO / Andrews199.6 1 21 1 1 6
SWE 2 / Vermelin*97.5* 2 1 11 5
, Fr. 04.10.2019, 21:45, Gruppe C, Runde 4
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SVK / Matulova136.0 21 1X 4
CZE / Paul*71.5*1 133 X 8
Rink DLSDT12345678910ZETotal
SUI 8 / Weiss100.2 22 1 X 5
SUI 9 / Iseli*16.1*1 31 4X 9
Rink ELSDT12345678910ZETotal
GER / Schöll*6.2*1 11 1 1 5
SUI 7 / Perret21.4 1 1 2 4
, Fr. 04.10.2019, 21:45, Gruppe B, Runde 4
Rink ALSDT12345678910ZETotal
FRA / Humbert142.3 1 XX 1
SCO / Andrews*47.3*413 12XX 11
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SUI 5 / Wettstein*143.2* 2 2 X 4
SUI 6 / Engler169.6 1 312 4X 11
, Fr. 04.10.2019, 19:00, Gruppe A, Runde 4
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SUI 2 / Gertsch51.9 2 21 X 5
SWE 1 / Ahlberg*8.3*5 4 12X 12
Rink DLSDT12345678910ZETotal
RUS / Fomina68.1 2 X 2
SUI 1 / Rupp*23.9*1111 31X 8
Rink ELSDT12345678910ZETotal
SUI 4 / Wild62.9 112 X 4
SUI 3 / Schlegel*15.0* 5211X 9
, Fr. 04.10.2019, 19:00, Gruppe B, Runde 4
Rink BLSDT12345678910ZETotal
LTU / Rykove105.6 1 1 X 2
SWE 2 / Vermelin*28.0* 1311 4X 10
, Fr. 04.10.2019, 16:00, Gruppe C, Runde 3
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SUI 9 / Iseli*25.9* 2 11 22 8
SVK / Matulova44.4 1 3 1 5
Rink DLSDT12345678910ZETotal
GER / Schöll78.2 1 1111 5
CZE / Paul*51.4*21 2 16
Rink ELSDT12345678910ZETotal
SUI 7 / Perret146.7 21 643XX 16
SUI 8 / Weiss*42.2* 1 XX 1
, Fr. 04.10.2019, 16:00, Gruppe B, Runde 3
Rink ALSDT12345678910ZETotal
SUI 6 / Engler126.5 35 5XX 13
FRA / Humbert*6.6*3 11 XX 5
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SWE 2 / Vermelin199.6 1 11X 3
SUI 5 / Wettstein*59.8*221 1 X 6
, Fr. 04.10.2019, 13:30, Gruppe B, Runde 3
Rink ELSDT12345678910ZETotal
LTU / Rykove123.9 1 XX 1
SCO / Andrews*19.3*1422 5XX 14
, Fr. 04.10.2019, 13:30, Gruppe A, Runde 3
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SWE 1 / Ahlberg*19.3*42 412XX 13
SUI 3 / Schlegel47.5 2 XX 2
Rink CLSDT12345678910ZETotal
RUS / Fomina*48.4* 2 31 11 8
SUI 4 / Wild196.4 2 2 1 5
Rink DLSDT12345678910ZETotal
SUI 1 / Rupp*47.4*1 3 11 X 6
SUI 2 / Gertsch156.3 1 1 1X 3
, Fr. 04.10.2019, 10:30, Gruppe C, Runde 2
Rink BLSDT12345678910ZETotal
GER / Schöll199.6 3 1 3 5X 12
SUI 8 / Weiss*49.5* 4 1 2 X 7
Rink CLSDT12345678910ZETotal
CZE / Paul*7.4* 41 51 X 11
SUI 9 / Iseli18.7 1 1 1X 3
Rink DLSDT12345678910ZETotal
SUI 7 / Perret111.6 2 3 2 2 9
SVK / Matulova*11.8*3 1 1 2 7
, Fr. 04.10.2019, 10:30, Gruppe B, Runde 2
Rink ALSDT12345678910ZETotal
SCO / Andrews85.4 1 1 4 2 8
SUI 6 / Engler*16.2* 4 4 2 2 12
Rink ELSDT12345678910ZETotal
SWE 2 / Vermelin48.8 2 4 12 9
FRA / Humbert*10.1*21 1 2 6
, Fr. 04.10.2019, 08:00, Gruppe B, Runde 2
Rink ELSDT12345678910ZETotal
SUI 5 / Wettstein*40.4* 11 1 X 3
LTU / Rykove56.3 1 4 12X 8
, Fr. 04.10.2019, 08:00, Gruppe A, Runde 2
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SUI 1 / Rupp*152.6*21 21 3X 9
SUI 4 / Wild199.6 1 0 X 1
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SWE 1 / Ahlberg78.0 12 4 4X 11
RUS / Fomina*5.3*1 1 1 X 3
Rink DLSDT12345678910ZETotal
SUI 2 / Gertsch*52.5* 1 4 XX 5
SUI 3 / Schlegel72.1 1 34 2XX 10
, Do. 03.10.2019, 20:45, Gruppe B, Runde 1
Rink ELSDT12345678910ZETotal
SUI 6 / Engler*91.1* 3 2 1 X 6
SWE 2 / Vermelin138.0 1 2 1 1X 5
, Do. 03.10.2019, 20:30, Gruppe C, Runde 1
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SUI 9 / Iseli*21.8* 1 2 X 3
SUI 7 / Perret61.0 14 12 1X 9
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SUI 8 / Weiss95.2 3 2 2 7
CZE / Paul*25.6* 21 121 18
Rink DLSDT12345678910ZETotal
SVK / Matulova*50.4* 11 1 X 3
GER / Schöll92.5 2 12 3X 8
, Do. 03.10.2019, 18:15, Gruppe B, Runde 1
Rink CLSDT12345678910ZETotal
SUI 5 / Wettstein101.3 2 1XX 3
SCO / Andrews*71.6*62 21 XX 11
Rink DLSDT12345678910ZETotal
LTU / Rykove199.6 31 X 4
FRA / Humbert*52.5*111 13X 7
, Do. 03.10.2019, 18:15, Gruppe A, Runde 1
Rink ALSDT12345678910ZETotal
SUI 4 / Wild*12.8* 312 6
SWE 1 / Ahlberg38.2 212 11 7
Rink BLSDT12345678910ZETotal
SUI 3 / Schlegel199.6 2 1 X 3
SUI 1 / Rupp*176.1*321 1 2X 9
Rink ELSDT12345678910ZETotal
RUS / Fomina*25.3*12 2 1 2 8
SUI 2 / Gertsch80.0 3 2 1 6