Sitter-Cup 2020
Schlussrangliste
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | Herisau-Waldstatt 2 / Meuli Daniel Meuli (Skip); Ferdi Flühler; Vroni Hautle; Sylvie Manser | 8 | 16 | 36 | 4 |
2 | Frauenteam / Matt Patricia Matt (Skip); Christine Kobelt; Monika Lutz; Andrea Stuber | 6 | 15 | 35 | 4 |
3 | Alcorihei / Dähler Albert Dähler (Skip); Heinz Weber; Iris Weber; Corinne Dähler | 6 | 14 | 33 | 4 |
4 | Herisau-Waldstatt 1 / Lutz Heini Lutz (Skip); Ralf Eichhorn; Bruno Loser; Ruedi Forster | 6 | 12 | 26 | 4 |
5 | St.Galler Bär 2 / Prinzing Andy Prinzing (Skip); Thomas Allenspach; Julia Haering; Silvia Götz | 4 | 14 | 28 | 4 |
6 | St.Gallen mixed Inter / Stäheli Jürg Stäheli (Skip); Roger Koller; Doro Siegrist; Sandra Bannwart | 4 | 11 | 21 | 4 |
7 | Suuremoscht / Pedergnana Roland Pedergnana (Skip); Manfred Fischer; Rolf Müller; Margrit Schläpfer | 4 | 11 | 17 | 4 |
8 | Kummerbuebe 2 / Kellenberger Daniel Kellenberger (Skip); Andy Hauser; Urs Oehninger; Mike Andrist | 2 | 12 | 18 | 4 |
Ausgeschieden nach 2 Runden; Neustart im Looser-Cup | |||||
9 | St.Gallen-Sitter 2 / Würmli Christoph Würmli (Skip); Beat Schwendimann; Paul Dietrich; Urs Aemisegger | 2 | 6 | 10 | 2 |
10 | RCC St.Gallen Ivo Hasler (Skip); Ewald Bannwart; Dani Baumann; Hampi Bieri; Claudia Baumgartner | 2 | 5 | 11 | 2 |
11 | Freestyler / Beli Beat Brägger (Skip); Andrea Romer; Lukas Poletti; Roman | 2 | 5 | 10 | 2 |
12 | St.Gallen-Sitter 1 / Baselgia Werner Baselgia (Skip); Bert Würmli; Urs Steiner; Robert Schenk | 2 | 4 | 9 | 2 |
13 | St.Galler Bär 1 / Gübeli Stefan Gübeli (Skip); Peter Staub; Valeska Gübeli; Dominik Moser | 0 | 6 | 8 | 2 |
14 | Sitter Newcomers / Bruhin Michael Bruhin (Skip); Tara Käseberg; Stefan Kläger; Viola Käseberg | 0 | 5 | 6 | 2 |
15 | St.Galler Bär 3 / Matt Rolf Matt (Skip); Fredy Mattl; Bruno Fässler; Willi Haag | 0 | 4 | 7 | 2 |
16 | Rookies plus 1 / Kappler Yannick Kappler (Skip); Matthias Maurer; Fabienne Weiler; Patrick Weiler | 0 | 3 | 3 | 2 |
Bisherige Resultate
Finalrunde, 18:30
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Herisau-Waldstatt 2 / Meuli* | * | 3 | 3 | 2 | 8 | ||||||||
Herisau-Waldstatt 1 / Lutz | 2 | 1 | 2 | 5 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alcorihei / Dähler | 1 | 2 | 2 | 5 | |||||||||
St.Galler Bär 2 / Prinzing* | * | 1 | 2 | 1 | 4 |
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frauenteam / Matt* | * | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 16 | ||||||
Suuremoscht / Pedergnana | 2 | 2 |
Rink E | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kummerbuebe 2 / Kellenberger | 1 | 2 | 3 | ||||||||||
St.Gallen mixed Inter / Stäheli* | * | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Runde 3, 15:00
Rink E | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alcorihei / Dähler | 2 | 2 | |||||||||||
Herisau-Waldstatt 2 / Meuli* | * | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 9 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suuremoscht / Pedergnana | 1 | 1 | 1 | 3 | |||||||||
Herisau-Waldstatt 1 / Lutz* | * | 2 | 2 | 1 | 5 |
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frauenteam / Matt* | * | 4 | 1 | 1 | 6 | ||||||||
Kummerbuebe 2 / Kellenberger | 1 | 1 | 1 | 3 |
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St.Gallen mixed Inter / Stäheli | 2 | 2 | |||||||||||
St.Galler Bär 2 / Prinzing* | * | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 14 |
Runde 2, Gruppe B, 12:50
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alcorihei / Dähler | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 10 | |||||||
Freestyler / Beli* | * | 1 | 1 |
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St.Gallen-Sitter 2 / Würmli* | * | 2 | 1 | X | 3 | ||||||||
Suuremoscht / Pedergnana | 3 | 2 | 1 | 1 | X | 7 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kummerbuebe 2 / Kellenberger* | * | 3 | 2 | 1 | 2 | 8 | |||||||
St.Galler Bär 3 / Matt | 1 | 1 | 2 |
Rink E | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rookies plus 1 / Kappler* | * | 1 | X | 1 | |||||||||
RCC St.Gallen | 2 | 5 | 1 | 2 | X | 10 |
Runde 2, Gruppe A, 11:15
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frauenteam / Matt* | * | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
Herisau-Waldstatt 1 / Lutz | 2 | 1 | 3 | 6 |
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St.Gallen-Sitter 1 / Baselgia* | * | 1 | 1 | ||||||||||
Herisau-Waldstatt 2 / Meuli | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 13 |
Rink E | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St.Galler Bär 1 / Gübeli* | * | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
St.Galler Bär 2 / Prinzing | 1 | 2 | 2 | 5 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sitter Newcomers / Bruhin | 1 | 2 | 3 | ||||||||||
St.Gallen mixed Inter / Stäheli* | * | 2 | 3 | 1 | 4 | 10 |
Runde 1, Gruppe B, 09:35
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RCC St.Gallen | 1 | 1 | |||||||||||
Alcorihei / Dähler | 3 | 2 | 4 | 5 | 2 | 16 |
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St.Galler Bär 3 / Matt | 3 | 2 | 5 | ||||||||||
St.Gallen-Sitter 2 / Würmli* | * | 3 | 1 | 2 | 1 | 7 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freestyler / Beli* | * | 3 | 4 | 1 | 1 | 9 | |||||||
Rookies plus 1 / Kappler | 1 | 1 | 2 |
Rink E | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kummerbuebe 2 / Kellenberger | 2 | 1 | 1 | 4 | |||||||||
Suuremoscht / Pedergnana* | * | 1 | 3 | 1 | 5 |
Runde 1, Gruppe A, 08:00
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St.Galler Bär 1 / Gübeli | 2 | 2 | 1 | 5 | |||||||||
St.Gallen-Sitter 1 / Baselgia | 1 | 5 | 2 | 8 |
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Herisau-Waldstatt 1 / Lutz | 3 | 4 | 3 | 10 | |||||||||
Sitter Newcomers / Bruhin* | * | 1 | 1 | 1 | 3 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St.Galler Bär 2 / Prinzing* | * | 2 | 2 | 1 | 5 | ||||||||
Herisau-Waldstatt 2 / Meuli | 3 | 2 | 1 | 6 |
Rink E | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St.Gallen mixed Inter / Stäheli | 3 | 1 | 4 | ||||||||||
Frauenteam / Matt* | * | 3 | 3 | 1 | 3 | 10 |
Spielstand vom: 15.02.2020 / 22:11:44 | Rinkmaster 14.3.5, lizenziert für Curling Center St. Gallen |